Вы здесь

Back to top

Активисты молодежки победили в Межрегиональном фестивале «Аргамач»

23 августа 2017

В Липецкой области в селе Аргамач-Пальна Елецкого района с 16 по 19 августа состоялся второй Межрегиональный археологический фестиваль «Аргамач», в программу которого вошли научно-практический форум «Историко-культурное наследие Черноземья» и конкурс-соревнование детских археологических команд. Участниками данного мероприятия стали 20 активистов Молодежного клуба РГО из Россошанского района, команду которых возглавляли - руководитель отделения МК РГО Овчаренко М.В. и председатель местного отделения РГО Гринев А.М.

«Данные соревнования позволяют не только оценить уровень практической подготовки ребят, но и показать эффективность работы МК РГО в рамках краеведческого и экспедиционного направлений», - отметил руководитель Россошанского местного отделения РГО А.М. Гринев.

В программе научно-практического Форума была проведена презентация работы МК РГО в Россошанским районе, а также обсуждение перспектив развития молодежного движения РГО в деле сохранения историко-культурного наследия родного края.

«Изучение и сохранении природного и историко-культурного наследия родного края является одной из приоритетных задач Русского географического общества, а соответственно и Молодежного клуба РГО. Поэтому, нашим активистами и в дальнейшем будет проводиться работа в данном направлении», - рассказал руководитель отделения МК РГО Овчаренко Михаил.

По итогам выступления было принято решение о реализации социального проекта, направленного на популяризацию историко-культурного наследия Россошанского района.
В рамках соревнований детских археологических команд активисты МК РГО приняли участие в различных конкурсных мероприятиях: презентация команды, археологическая викторина, приготовление пищи на костре, установка лагеря, лепка и реконструкция керамического сосуда, разбивка раскопа, конкурс археологической песни, по итогам которых показали наилучшие результаты, завоевав первое место.

По итогам Форума и конкурса-соревнования активисты МК РГО - участники команды были награждены памятными медалями, сувенирами, грамотами и кубком победителей второго межрегионального фестиваля «Аргамач». Также организаторами было принято решение о реализации социального проекта, направленного на популяризацию историко-культурного наследия Россошанского района.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова

Автор: Михаил Овчаренко