Вы здесь

Back to top

Активисты МК РГО на базе МПГУ в "Движении детей и молодежи России"

28 декабря 2022

В Москве 18 декабря состоялось открытие I-го съезда Российского движения детей и молодежи. Съезд проходит Доме молодежи на площадке "Манежа" под лозунгом "Мир детства = мир будущего". Активисты молодежного клуба Русского географического общества МПГУ вошли в состав делегации Молодежных клубов РГО и посетили данное мероприятие.

"I съезд движения – довольно интересный молодежный форум, позволяющий самореализоваться и презентовать свои идеи, найти поддержку и единомышленников. На мероприятии было представлено много интересных площадок не только от известных компаний и программ (РЖД, Росмолодежь.Гранты), но и от только развивающихся, особенно интересно выглядели VR- технологии, также для разных возрастных категорий были организованы разнообразные лектории и развивающие игры. Особенно интересным показался стенд, на котором можно было заполнить анкету для поиска единомышленников и просто интересных, творческих людей. Идея площадки для саморазвития и налаживания деловых контактов довольно интересна и должна продолжать развиваться", – поделилась своими впечатлениями Светлана Черкашина, магистрант ИИиП МПГУ, активистка МК РГО МПГУ.

img1605.jpeg

Движении детей и молодежи России
Автор: Светлана Черкашина

Участниками съезда стали представители патриотических, спортивных, исторических молодежных объединений, а также эксперты и руководители региональных представительств из 89 субъектов Российской Федерации. Во время работы они обсудили основные вопросы и направления деятельности Движения, а именно "образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия".

img1622.jpeg

Движении детей и молодежи России
Автор: Светлана Черкашина