Back to top

Активисты МК РГО "Импульс" стали участниками эколого-просветительского проекта "ШКОЛА ECO-SKILLS"

7 августа 2022
Активисты молодёжного клуба РГО "Импульс", пройдя отбор, стали участниками эколого-просветительского проекта Фонда имени В.И. Вернадского "ШКОЛА ECO-SKILLS" для школьников.

К участию в этом проекте ребят подтолкнуло участие в экологических акциях, проводимых молодёжным клубом и в мероприятиях экологической направленности во время участия ребят в профильных сменах "Мир открытий".

Цель "ШКОЛЫ ECO-SKILLS" - развитие у молодых людей знаний и навыков, необходимых для создания и воплощения собственных инновационных экологических проектов, направленных на решение актуальных экологических проблем нашей страны, которые школьники затем реализуют на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Активисты МК РГО "Импульс"

Активисты МК РГО "Импульс"
Автор: Предоставлено Молодёжным клубом РГО "Импульс"

Эколого-просветительская программа "ШКОЛЫ ECO-SKILLS" включает теоретическую подготовку учеников в области охраны окружающей среды и устойчивого развития посредством онлайн-вебинаров и отработку практических навыков природоохранной и проектной деятельности на базе особо охраняемых природных территорий.

С приветственным словом к участникам школы выступили Ольга Владимировна Плямина Генеральный директор Фонда им. В.И. Вернадского, Сергей Георгиевич Шевелев Директор ФГБУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова" Владимир Матюшкин Финалист первой смены Школы ECO-SKILLS, автор проекта "Экологический герб: "Знать, чтобы сохранить", целью которого является создание первой в РФ интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов, был поддержан Фондом имени В.И. Вернадского и запущен к совместной реализации на федеральном уровне. Далее ребята рассказали о своих экологических проектах, о знаниях полученных на профильных сменах в области экологии.

Активисты МК РГО "Импульс"

Активисты МК РГО "Импульс"
Автор: Предоставлено Молодёжным клубом РГО "Импульс"

После представления участников, для ребят была проведена экологическая викторина, по итогам которой самое большое количество баллов набрали наши ребята: Ренкасовская Юлия и Муховикова Елизавета.