Вы здесь

Back to top

Активисты МК РГО "ГеоЛог" стали экспертами проекта "Школа зелёного будущего"

2 декабря 2022
Более 70 экоактивистов приняли участие в Муниципальном эколого-просветительском проекте "Школа зелёного будущего". Школа проводилась с октября по ноябрь в Уфимском государственном нефтяном техническом университете. Основной целью проекта стало повышение уровня экологического просвещения и культуры для экоактивистов среди студенческой молодежи Уфы и Республики Башкортостан.

Активисты МК РГО "ГеоЛог" стали не только участниками, но и экспертами проекта. Руководитель клуба Данил Денисов выступил с лекцией об основных экологических проблемах Республики Башкортостан, а также о том, как стать общественным инспектором. Для получения практических навыков, Данил провел для участников мастер-класс по экологической экспертизе воды и фруктов.

shkola_zelenogo_budushchego_danil.jpg

экологическая экспертиза фруктов
Автор: Тимур Хабибуллин

"В рамках школы я рассказала об основах устойчивого развития, а также о способах донесения своих экологических идей в массы. Отдельное внимание на интенсивах было уделено обзору действующих экологических проектов и инициатив в России и Республике, к которым можно присоединиться или черпать вдохновение. Жду новых экологических мероприятий, которые будут организованы участниками "Школы зелёного будущего", - поделилась своим впечатлением эксперт и разработчик программы экоинтенсива, активист МК РГО "ГеоЛог" Олеся Абубакирова.

Проект был реализован при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).