Вы здесь

Back to top

Активисты МК РГО "ГеоЛог" провели интенсив "Республика Башкортостан на карте России"

24 ноября 2022
19 ноября на естественно-географическом факультете Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы прошел интенсив "Республика Башкортостан на карте России". Участники мероприятия - школьники из города Уфа.

Основной целью мероприятия стало ознакомление с географией Республики Башкортостан, а также развитие командной работы у подростков. Организатором интенсива выступил естественно-географический факультет Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Молодежный клуб РГО "ГеоЛог" Республики Башкортостан совместно с Отделением.
"Все ребята сразу объединились в три команды, и на первом этапе им предстояло найти ответы на 11 заданий викторины о Республике. Вопросы были разного уровня сложности. После викторины был проведен мастер-класс по развитию навыка правильного чтения и анализа заданий", - поделился активист МК РГО "ГеоЛог" Роман Халитов.

Помимо командной работы был организован конкурс капитанов команд, а также соревнование по сбору спилс-карты Башкортостана. С обоими заданиями интенсива ребята справились на "отлично" .

4.jpg

Республика Башкортостан на карте России
Автор: Лейсан Халикова

"Хочется отметить доброжелательную и позитивную атмосферу, царившую на мероприятии. Одним ребятам удалось продемонстрировать свои знания о нашей республике, а другие узнали много интересных фактов, познакомились со сверстниками из других школ", - рассказала организатор мероприятия, эксперт МК РГО "ГеоЛог" Галия Гильманова.

В заключении интенсива все участники получили подарки от Русского географического общества - настенные календари с символикой РГО и книги, изданные при поддержке регионального отделения РГО в Республике Башкортостан.

Благодарим учащихся и педагогические коллективы Центров образования №26 и №35, школы №88 г.Уфа, Уфимского городского дворца детского творчества им. В.М.Комарова за участие в интенсиве и хорошие знания географии Республики Башкортостан.