Вы здесь

Back to top

Активист Молодёжного клуба из Турции? Участвуй в стажировке РГО в Республике Алтай

13 августа 2021

Приглашаем коллег из Турции на Международную стажировку молодёжных клубов РГО в Республику Алтай. Участниками программы могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, выпускники или учащиеся факультетов истории, географии, экологиии, биологии, а также общественные лидеры, работающие в сфере географии и смежных наук.

Стажировка состоится с 11 по 18 сентября.

1802.jpg

Молодёжный слёт РГО Алтай
Автор: Руслан Коноплёв

Участники проекта познакомятся с культурой и традициями коренного населения Алтая, встретятся с учёными, педагогами, общественными деятелями региона, а также с представителями молодёжных клубов РГО в Сибирском федеральном округе.

Культурная программа стажировки включает посещение главных достопримечательностей, музеев региона и особо охраняемых природных территорий.

2496.jpg

Курай на рассвете
Автор: Галина Белецкая, участник фотоконкурса "Самая красивая страна"

Участники стажировки также презентуют краеведческий, туристический или экологический проект (планируемый или реализованный) для школьников и студентов из Республики Алтай.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с питанием и проживанием участников, обеспечивают образовательную и культурную программу во время стажировки. Проезд от места проживания до г. Горно-Алтайска/г.Барнаула и обратно участники оплачивают самостоятельно.

pervyy_sneg-343853.jpeg

Республика Алтай
Автор: Эдуард Кутыгин, участник фотоконкурса "Самая красивая страна"


Заявку можно подать до 1 сентября 2021 августа.

Кроме того, для участия в программе необходимо выполнить практические задания:

1. На личной странице в социальной сети (VK, Instagram) разместите пост с ответами на вопросы: что Международная стажировка молодежных клубов РГО значит для тебя, зачем разрабатывать проекты, направленные на изучение географии, истории, на развитие туризма и улучшение экологической обстановки в Турецкой Республике. Не забудьте отметить аккаунт Молодежного клуба РГО (ВК: @mkrgo, Instagram: @mk_rgo).

2. Прикрепите к форме заявки разработанный проект, направленный на изучение географии, истории, развитие туризма и улучшение экологической обстановки в Турецкой Республике. Рекомендации к презентации проекта - наглядность, чёткость изложения смысла, доступность изложения (для школьников и студентов).