Back to top

Акция "Чистый берег-2022" стартовала в Воронежской области

12 июня 2022
7 июня 2022 года активисты Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова провели первую в этом году экологическую акцию "Чистый берег".

dsc_4731.jpg

Акция "Чистый берег-2022"
Автор: Овчаренко М.В.
В ходе мероприятия, в котором приняли участие более 30 активистов-волонтеров, а также представители Администрации Подгоренского сельского поселения и сотрудники Отдела программ и развития сельских территорий администрации Россошанского района, участники провели раздельный сбор бытового мусора в местах массового отдыха на протяжении трехкилометрового участка правого берега реки Черная Калитва на территории села Подгорное Россошанского района Воронежской области.

dsc_4893.jpg

Акция "Чистый берег-2022"
Автор: Овчаренко М.В.

В результате проделанной работы было собрано и вывезено более 30 мешков различного мусора, в основном стекла и пластика, и приведено в порядок более 3 га прилегающей местности.

dsc_4869.jpg

Акция "Чистый берег-2022"
Автор: Овчаренко М.В.
Кроме того, пользуясь случаем, под руководством учителя географии и эксперта Клуба - Людмилы Андреевны Калюжной, активисты провели эколого-географическое обследование прибрежной части реки и зафиксировали объекты растительного и животного мира, а полученные результаты будут ими использованы в новом учебном году в рамках проектной и исследовательской деятельности.

dsc_4770.jpg

Акция "Чистый берег-2022"
Автор: Овчаренко М.В.
В завершении были подведены итоги мероприятия и принято решение о проведение 16 июня 2022 года следующего этапа акции.