Вы здесь

Back to top

Акция "Блокадный хлеб" прошла в станице Брюховецкой

27 января 2022

Активисты и эковолонтеры молодежного клуба Русского географического общество на базе местного отделения РГО, совместно с воспитанниками центра дополнительного образования "Юность" приняли участие в патриотической акции "Блокадный хлеб: символ жизни и надежды".

Гостем мероприятия стал почетный гражданин Брюховецкого района и член РГО Андрей Руденко.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

Классный час состоялся в музее боевой и трудовой славы станицы Переясловской. Здесь методист Марина Кипровская и волонтер культуры Людмила Кировская провели для ребят классный час, на котором рассказали школьникам о блокадном хлебе — из чего он создавался и как ценился ленинградцами: ам хлеб изначально делался, как и сейчас, но со временем, когда муки становилось все меньше, хлеб приобретал блокадные черты: особый вкус и консистенцию, которая так запала в память всем ленинградцам, пережившим те суровые годы".

После ребята просмотрели небольшой видеоролик и спустились в фойе дома культуры, где стали непосредственными участниками акции "блокадный хлеб".

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

С цветами и 125 граммами хлеба активисты молодежного клуба РГО отправились к мемориалу славы и приняли участие в акции "Красная гвоздика". Школьники возложили к мемориалу цветы и почтили память павших минутой молчания.

Корреспондент Алена Рафикова.