Вы здесь

Back to top

5 лет верным курсом! Прими участие в Молодёжном слёте РГО "Сурский компас" в Пензенской области

5 августа 2021

Знакомство с культурно-историческим наследием, лекции, мастер-классы, экскурсии по старинным усадьбам и родным местам великих русских поэтов и писателей – всё это ждёт участников Молодёжного слёта РГО "Сурский компас" в Пензенской области. Слёт будет посвящён 5-летию деятельности Молодёжных клубов РГО и пройдёт с 3 по 9 октября 2021 года в Пензе.

Главной темой Слёта станет молодёжный туризм и культурно-историческое наследие регионов в контексте работы с молодёжью. К участию в проекте приглашаются руководители, заместители, эксперты и активисты молодёжных клубов РГО из всех регионов страны. Впервые, в рамках Молодёжного слёта РГО, будут разработаны региональные и межрегиональные молодёжные туристические проекты культурно-исторической направленности.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО

Участники Слёта в Пензе узнают о туристическом имидже регионов, о методах и особенностях разработки молодёжных туристических маршрутов, об организации уникальных и интересных экскурсий, об этнокультурном направлении в туризме.

Добро пожаловать в Пензенскую область! Всех участников нашего Слёта ждёт серьёзная образовательная и насыщенная культурная программа – это экскурсия по Пензе, посещение Пензенской областной картинной галереи им. К.А.Савицкого, экскурсии в музей писателя А.И.Куприна, в единственный в стране музей-усадьбу В.Г.Белинского и, конечно, в Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы". Ждёт ребят знакомство с культурой коренных народов, проживающих на территории Пензенской области, встречи со специалистами в области туризма, членами Пензенского областного отделения РГО (Наталья Алексеева, руководитель Молодёжного клуба РГО на базе Пензенского областного отделения Общества, организатор Слёта)

По итогам образовательной программы под руководством специалистов участники представят индивидуальные и совместные молодёжные туристические проекты, направленные на поддержание, сохранение и популяризацию культурно-исторического наследия своих регионов.

ВАЖНО: организаторы предоставляют проживание и питание, обеспечивают участников необходимыми раздаточными материалами. Проезд до места проведения Слёта и обратно участники оплачивают самостоятельно. Заявки принимаются до 20 сентября 2021 (включительно). Участнику должно быть от 18 полных лет.