Вы здесь

Back to top

Знакомство с природным наследием Воронежской области

24 ноября 2017

23 ноября активистами Молодежного клуба Русского географического общества совместно с региональной общественной организацией «Центр экологической политики» был проведен интерактивный урок-экскурсия «Земля, где хочется жить». В мероприятии приняли участие более 100 учеников Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова Россошанского района.

«Знакомство с природным наследием родного края дает нам возможность приобщать вас, дорогие активисты, к бережному отношению к окружающему миру. Сегодняшний урок-экскурсия предоставил вам еще одну уникальную возможность узнать что-то новое об особенностях нашей малой родины – Воронежском крае. Надеюсь, мы и в дальнейшем продолжим работу в данном направлении», - пояснила учитель географии Людмила Калюжная.

В рамках урока приглашенные специалисты познакомили ребят с видами и категориями особо охраняемых природных территорий, а также с некоторыми объектами в Воронежской области, в число которых входят два памятника природы областного значения: «Верхний мел» и «Дендропарк Россошанской плодово-ягодной станции», расположенные в селе Подгорное.

«Мы должны не только посещать и любоваться, но и изучать уникальные природные объекты. Эти уголки природы - наше богатство, мы обязаны их сберечь для наших потомков», - отметила Евгения Лукьяненко, активистка отделения МК РГО.

В завершение мероприятия, активисты получили информационные буклеты и тематические листовки.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО
на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова Россошанского района