Вы здесь

Back to top

«Зеленая волна» в Хадыженске

10 октября 2017

В Хадыженске в средней школе №7 состоялась краевая экологическая акция «Зеленая волна», приуроченная к 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель.


В акции приняли участие волонтеры –добровольцы Молодежного клуба Апшеронского районного отделения на базе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, учащиеся детского эколого-биологического центра города Хадыженска, объединения «Зеленое движение Кубани», учащиеся средней школы №7.


«Работа детей не останется незамеченной. Экологические мероприятия должны стать традиционными. Начиная с малого, вместе мы делаем большое и важное дело!», - отметил Виктор Леонидов, руководитель МК Апшеронского районного отделения КРОРГО.

Ребята высадили на территории школьного двора саженцы сумахи японской, дуба черешчатого и экзотические бананы. Как рассказали юные участники акции, посадить деревья оказалось не так легко, поэтому отнеслись к делу с особой старательностью.

«Посадка деревьев – дело важное и нужное. Дерево – это источник кислорода, защита от пылевого и шумового загрязнения», - поделился мнением один из активистов Молодежного клуба.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО
на базе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества