Вы здесь

Back to top

Заседание Молодежного клуба в Воронежской области

18 сентября 2017

В Воронежской области 15 сентября состоялось заседание актива Молодежного клуба РГО, открытого на базе «Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова». На мероприятии присутствовали более 80 активистов, а также учителя-кураторы образовательных направлений – «Археология», «География», «Краеведение» и «Экология», созданных в рамках работы МК РГО.

«Нашему отделению уже почти год, мы успешно прошли этап становления и получили высокую оценку нашей совместной работе. Особо хочу отметить то, что по итогам рейтингования за первое полугодие 2017 года – наше отделение заняло первое место среди 67 Молодежных клубов, открытых в 56 регионах страны. Считаю, что на этом не стоит останавливаться, поэтому сейчас наша главная задача – заинтересовать деятельностью МК РГО как можно больше учащихся и студентов образовательных учреждений Россошанского района. Наш Молодежный клуб и в дальнейшем будет проводить мероприятия по просветительскому, природоохранному, краеведческому, патриотическому направлениям, поэтому, я надеюсь, каждый из вас сможет выбрать наиболее интересное для себя», – отметил руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.

После приветственных слов руководителя отделения Молодежного клуба РГО, участники заседания просмотрели презентацию-отчет о самых ярких мероприятиях, прошедших в первом полугодии 2017 года.

В завершение заседания состоялось знакомство с планом работы на 2-е полугодие и его обсуждение, по итогам которого были назначены ответственные за направления работы, а также активисты смогли выбрать из предложенных образовательных направлений – «Археология», «География», «Краеведение» и «Экология» - то, в рамках которого они будут работать в течение учебного года.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества
на базе «Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова»