Вы здесь

Back to top

Юные географы отметили День России

13 июня 2017

Во Всероссийском детском центре «Орленок» на профильной смене Русского географического общества «Мир открытий» отпраздновали День России. 27 лет назад 12 июня была провозглашена суверенность и независимость самой большой страны в мире. К этому событию орлята из старших отрядов приготовили праздничный концерт для младших участников смены РГО.

«Для меня День России – один из важнейших праздников в нашей стране. День, когда все народы объединяются под флагом великой державы, прославляя землю, на которой рождались и умирали предки. Это день сплочения крупнейшей страны. День нашей Родины, нашего Отечества. Помнить о том, кто мы и откуда мы – важно для каждого россиянина. Ведь даже одно слово – «россиянин» - вселяет гордость. Знать свою страну, любить ее – задача нового поколения, с которой мы отлично справляемся. С Днем России!» - поделилась своим ощущением праздника семнадцатилетняя Александра Беляева из города Бирска.

К составлению программы вечера дети подошли творчески. Концерт ознаменовал гимн Российской Федерации. Юношами и девушками были продекламированы стихи Александра Твардовского и Расула Гамзатова, спеты патриотические песни. А завершился концерт неповторимой эстрадной постановкой — подарком от творческих коллективов смены.