Вы здесь

Back to top

«Я познаю свой край!»: интерактивное путешествие по Волгоградской области

25 декабря 2017

Для студентов Волгоградского медицинского колледжа №4, группы М-913 было проведено интерактивное путешествие «Я познаю свой край!». Мероприятие организовано Молодежным клубом РГО на базе ЦДЮТиК города Камышина.

В ходе встречи учащиеся окунулись в прошлое и узнали интересные краеведческие факты про природные памятники, находящиеся на территории Волгоградской области: Горы Уши, Щербаковская балка, Столбичи, Ураков Бугор, Озеро Эльтон, Озеро лотосов. А также, что 60 миллионов лет назад на территории Волгоградской области было море.

Организаторы мероприятия также продемонстрировали юношам и девушкам разнообразные археологические находки, которые все смогли рассмотреть поближе и подержать в руках: окаменелости, белемниты, ракушки, зубы акул и другие. Экспонаты были найдены краеведом, членом городского Краеведческого совета, геологом Александром Ситниковым.

«Интерактивное путешествие «Я познаю свой край!» позволяет рассказать ребятам о краеведении, не выходя из кабинета. Благодаря археологическим находкам данное мероприятие становится интерактивным - это намного интереснее, чем обычный урок и более познавательно», - пояснила Алена Леденцова, руководитель МК РГО в Волгоградской области.

В заключение, для учащихся провели игру «Отгадай зашифрованное слово». Самым активным участникам были поставлены хорошие оценки по географии.

После обсуждения пройденного материала многие выступили с инициативой стать активистами Молодежного клуба РГО и принять участие в блоке экспедиций 2018 года по родному краю.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе ЦДЮТиК города Камышина