Вы здесь

Back to top

«Вокруг света»: заседание студенческого научного общества

1 марта 2018

В Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х.М. Бербекова состоялась презентация и первое заседание студенческого научного общества «Вокруг света», главными гостями которого стали активисты Молодежного клуба РГО «Альтаир». В заседании также приняли участие представители администрации ВУЗа, студенты и преподаватели университета.

«Такие мероприятия важны для студентов и для университетов, так как важнейшим приоритетом научно-образовательной политики ВУЗа стало создание условий для полноценной реализации интеллектуальных стремлений молодых специалистов», - отметил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков.

Руководитель Молодежного клуба Русского географического общества в Кабардино-Балкарии Тенгиз Мокаев, в свою очередь, рассказал о работе и достижениях клуба. В частности, о реализованных последних мероприятиях, которые неоднократно вызывали положительный резонанс, широко освещались в региональных и федеральных СМИ.

«Наш клуб динамично развивается, а его ряды регулярно пополняются новыми активистами. Сегодня в университете открывается студенческое научное общество, в работе которого, безусловно, есть место и мероприятиям в рамках нашего Молодежного клуба. Мы будем рады расширить эту работу, вовлекать в нее активную студенческую молодежь и с этого дня готовы начать свою деятельность в стенах университета», - подчеркнул Тенгиз Мокаев.

В ходе встречи участникам заседания был продемонстрирован презентационный видеоролик о работе клуба и фото презентация. Подводя итоги заседания, директор Института социальной работы, сервиса и туризма Хаким Геграев выразил уверенность в продуктивной работе студенческого объединения и плодотворном сотрудничестве с Молодежным клубом РГО.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Альтаир»