Вы здесь

Back to top

«Весенний географический диктант» прошел в Воронежской области

7 марта 2018

В Воронежской области в преддверии праздника – Международного женского дня, Молодежным клубом РГО (МК РГО) на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова была проведена образовательная акция «Весенний географический диктант». В ней приняли участие более 140 активистов - представители Подгоренского лицея, Архиповской СОШ, СОШ №10 и №24 г. Россошь.

Участники диктанта смогли проверить свои знания в области географии и узнать, насколько это женская наука и что они знают о женщинах-географах, представителях Русского географического общества.

«Мы уже во второй раз проводим эту акцию, которая нацелена на развитие интереса к географии и истории Русского географического общества. Главное - это стремление ребят узнать что-то новое, а также проверить себя и свои знания»- отметил руководитель МК РГО Михаил Овчаренко.

Отвечая на вопросы, активисты проявили большой интерес к заданиям. В завершение диктанта, участникам озвучили правильные ответы. Учитывая результаты выполненных работ, все получили дополнительные оценки по географии. Самым активным вручили именные сертификаты от МК РГО.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова