Вы здесь

Back to top

Велосипедный поход первой категории сложности прошел в Крыму

28 мая 2018

Представители Молодежного клуба Русского географического общества на базе Туапсинское отделение РГО в Краснодарском крае приняли участие в велосипедном походе первой категории сложности в Крыму. Организатором мероприятия выступил Центр туризма и экскурсий Краснодарского края, руководила походом руководитель Молодежного клуба Общества в Туапсе Констанция Терентьева.

«Велосипедный туризм дарит уникальную возможность забраться в отдаленные и самые укромные уголки, проехать по тропам и увидеть места, которые невозможно заметить, если отправляться в путешествие на экскурсионном автобусе или же автомобиле. Помимо этого, участники получают необходимую физическую нагрузку, которая улучшает состояние всей иммунной системы», - пояснила Констанция Терентьева.

Юноши и девушки проехали более 400 километров в течение 12 дней по крымским серпантинам, горам, лесам и холмам, преодолевали все препятствия – толкали велосипеды, чтобы взобраться на крутые склоны, катили по узким тропам в лесу, проходили неровные маршруты.


Участники велопохода проехали путь от Симферополя до Керчи через Ялтинскую яйлу, посетили пещерный город Мангуп-Кале, увидели Ялту с высоты птичьего полета. Кроме того, путешественники смогли посидеть на Гурзуфской седловине, проехаться по Романовской дороге, спуститься с одного из самых крутых склонов полуострова, длина которого почти два километра.

Также активисты молодежки искупались в Черном море в Алуште, побывали в Судаке, забрались на вершину горы Гоба-Кая и увидели таинственный Новый Свет – поселок на берегу черноморской бухты Судак-Лиман. Большое впечатление на велосипедистов произвел Кара-Даг, откуда путь туристов пролегал в сторону Коктебеля и Феодосии.

«В состав велосипедной группы вошли десять ребят со всего Краснодарского края. Было всё: поломки, трудности, веселье, посиделки у костра, падения, обиды и желание бросить всё и уехать домой. Но итог один – мы стали большой дружной семьей. И я благодарю каждого участника за позитив и любовь к миру», - подытожила Констанция Терентьева.

В завершение, все участники похода получили сертификаты о прохождении веломаршрута. Программа похода станет основой будущих подобных экспедиций по Крыму Молодежного клуба РГО.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Туапсинское отделение РГО в Краснодарском крае