Вы здесь

Back to top

В Воронежской области стартовал проект «Экология родного края»

1 марта 2018

Молодежный клуб Русского географического общества на базе МКОУ «Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова» в Воронежской области запустил проект «Экология родного края». Активисты молодежки провели выездное мероприятие-экскурсию на базе ООО «Биологические очистные сооружения». В мероприятии приняли участие 25 человек.


Проект «Экология родного края» реализуется с 2018 года и включает в себя серию образовательный экскурсий с целью знакомства с экологической ситуацией в Россошанском районе, а также актуальными вопросами в области территориального природопользования и экологии человека.


В рамках встречи технолог Ольга Лубкина и инженер Роман Ковалев познакомили участников экскурсии со спецификой работы в организации, современными технологическими процессами очистки канализационных и сточных вод.

«Мы продолжим реализовывать проект – уже договорились о посещении ряда местных организаций, которые связаны с экологией и природопользованием. Данный формат мероприятий способствует не только получению новых знаний, но и позволяет сформировать бережное отношение к природным ресурсам», - отметил руководитель Молодежного клуба РГО на базе МКОУ «Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова» Михаил Овчаренко.

В завершение мероприятия, активисты презентовали подготовленные тематические доклады, приняли участие в дискуссии, а также смогли задать интересующие вопросы сотрудникам ООО «Биологические очистные сооружения».


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества
на базе МКОУ «Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова»