Вы здесь

Back to top

В Воронежской области прошла интеллектуальная игра «Центральная Россия»

9 апреля 2018

Молодежный клуб Русского географического общества на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова в Воронежской области организовал игру на эрудицию «Центральная Россия», в которой приняли участие более 100 человек.


В 2017 году РГО выступило организатором развивающих игровых уроков в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России. Интеллектуальные игры нацелены на повышение интереса к изучению территории России, её природного многообразия и ООПТ.


«Это уже пятая интеллектуальная игра, которая проводится нашим Молодежным клубом, мы уже познакомились с Арктикой, Дальним Востоком, Уралом, Сибирью и Югом России. В рамках этого мероприятия участники не только проверят свои знания, но и узнают что-то новое о Центральной России. Я надеюсь, что мероприятие станет хорошим стимулом для изучения географии нашей страны» - отметил в своей приветственной речи руководитель отделения МК РГО в Воронежской области Михаил Овчаренко.

Школьники разделились на команды. Всего в игре было два тура, в каждом из которых ребятам предстояло ответить на 19 вопросов, посвященных историческим и природно-географическим особенностям Центральной России.


«Центральная Россия – это уникальная природная зона России, именно здесь – историческое ядро нашей с вами Родины и отсюда развивалась наша с вами государственность. Знакомиться с ее особенностями не только интересно, но и весьма полезно. Эта интеллектуальная игра позволила нам не только проверить свои знания и узнать много нового, но и укрепила желание в дальнейшем продолжить знакомство с особенностями природы и географии нашей Родины», - отметила активистка МК РГО Галкина Марина.

В завершение игры были разобраны наиболее сложные задания и подведены итоги, по результатам которых все получили дополнительные оценки по географии, а самым активным участникам были вручены именные сертификаты от Молодежного клуба РГО.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова