Вы здесь

Back to top

В Волгоградской области состоялся ряд совместных мероприятий молодёжных клубов РГО

20 марта 2020

13 марта состоялась встреча молодёжных клубов на базе отделений РГО Республики Крым и Волгоградкой области. Мероприятие проходило в Точке кипения Волгоградского государственного университета.

Руководитель Молодежного клуба Крымского отделения РГО Александра Никифорова рассказала ребятам о деятельности РГО, проектах и возможностях для молодежи, различных грантовых конкурах. Много вопросов вызвали темы экспедиций и эколого-просветительских лагерей РГО.

kamyshin2.jpg

Крым
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Крымского отделения РГО

По словам Тимура Шафеева, активиста Молодежного клуба на базе Волгоградского отделения РГО, проекты РГО дают большое количество возможностей путешествовать по всей стране. Главное, активно работать в своем Молодёжном клубе и нарабатывать компетенции.

После выступления команда молодежных клубов РГО встретилась с председателем Волгоградского отделения РГО Мониковым Сергеем Николаевичем и обсудила мероприятия региона.

14 марта в Волгоградской области прошло сразу два мероприятия. В городе Камышин состоялся финал "Турнира по скоростному сбору спилс-карт» в городе Камышин. В турнире приняли участия команды из Средних общеобразовательных школ №9,15,17,18.

uryupinsk_1.jpg

Крым
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Крымского отделения РГО

В рамках мероприятия также прошла межрегиональная встреча руководителей молодёжных клубов Русского географического общества: Республики Крым - Александрой Никифоровой, Волгограда - Николаем Вишняковым и Камышина - Елена Леденцова.

Кроме того, 14 марта в Урюпинске Волгоградской области состоялся финал городского этапа проекта "Турнир по скоростному сбору спилс-крат в ЮФО".

В турнире приняли участие обучающиеся 8 школ столицы русской провинции. По условиям участия команды соревновались в сборе спилс-карт своего региона и РФ.

1555.jpg

Крым
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Крымского отделения РГО

«Мероприятие организованное в городе было одним из самых ярких и запоминающихся. Ребята показали очень хороший результат и видно, что местным Молодежным клубом РГО была проделана большая работа по подготовке участников к мероприятию», — отметила представитель Молодежного клуба Крымского отделения РГО Евгения Давыдова.


Напомним, проект Турнир по скоростному сбору спилс-карт «Знаю Россию!» среди команд Южного федерального округа организован Молодежным клубом Крымского отделения Русского географического общества и молодёжными клубами ЮФО, при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».


kamyshin1.jpg

Крым
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Крымского отделения РГО

15 марта состоялась рабочая встреча руководителя Молодежного клуба Крымского отделения РГО и эксперта Молодёжного клуба РГО «Излучина Дона» на базе МКОУ «СШ №3 г. Калача-на-Дону» - Игорем Павловичем Зубовым. На встрече обсудили проекты клубов, возможности организации волонтёрских проектов для школьников, особенности работы активистов. По словам Игоря Павловича, нужно больше внимания уделать проектам, направленным на активизацию школьников, приобщению к волонтерской и экологической деятельности.