Вы здесь

Back to top

В Волгоградской области подвели итоги соревнований по спортивному туризму

28 марта 2019

В городе Камышине с 21 по 24 марта на базе Средней школы №17 состоялся блок соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, проходящий при поддержке Президентских грантов Российской Федерации. В мероприятиях приняли участие спортсмены из городов Камышин, Саратов, Калининград, из Калачёвского и Городищенского районов Волгоградской области — всего около 400 спортсменов.

«Соревнования проходили четыре дня, каждый день отличался дистанцией и сложностью. Активисты и специалисты нашего Молодёжного клуба РГО «Новое поколение» входили в состав судейской коллегии Центра туризма и краеведения, они отвечали за организацию судейской страховки, следили за стартом и финишем участников», - отметила руководитель Молодежного клуба РГО «Новое поколение» Елена Леденцова.

С 21 по 23 марта состоялось Первенство городского округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Спортсмены проходили дистанции 1, 2, 3 классов: короткую, пешеходную – связка.

Маршруты спортивного туризма могут иметь различные категории сложности, в зависимости от их продолжительности, характера местности и от уровня подготовки участников. Всего существует шесть категорий сложности. Самый легкий уровень – 1 класса, а самый сложный – 6.

24 марта организовали Чемпионат Волгоградской области: спортсмены демонстрировали в помещениях навыки по спортивному туризму более высокого уровня — на дистанциях 3 и 4 классов. По итогам призёрам присвоили статус «Чемпионы области».


Организаторами соревнований выступили: Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин, Камышинская городская общественная организация «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы», и Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» города Камышина.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Новое поколение»