Вы здесь

Back to top

В Туапсе прошли соревнования по спортивному туризму «Веловесна-2018»

29 марта 2018

27 марта в Краснодарском крае в лесопарке Варваринка состоялись муниципальные соревнования по спортивному туризму на велосипедах «Веловесна-2018». В мероприятии приняли участие более 50 человек со всего Туапсинского района: школьники, студенты, а также активисты молодежки. Участников оценивало экспертное жюри, во главе которого выступила руководитель Молодежного клуба РГО Констанция Терентьева.


Организатор мероприятия Станция юных туристов города Туапсе при поддержке Молодёжного клуба Русского географического общества (МК РГО) и местного отделения КРО РГО.


Стоит отметить, что подготовкой велосипедной трассы занимались представители МК РГО, которые в течение нескольких недель разрабатывали и строили препятствия, прокладывали велосипедные тропинки, чистили Варваринский лесопарк от мусора.

Соревнования включали два этапа – туристский триал и кросс. На трассе туристского триала судьи оценивали не скорость, а технику езды велосипедистов. Дистанция короткая, но со всевозможными препятствиями: спусками, подъемами, ямами, качелями, лабиринтами и другими трудностями.

Кросс – продолжительный маршрут, здесь учитывалось время его преодоления. Данный вид этапа был представлен в двух вариантах: кросс-лайт и кросс-стандарт. Версия «Лайт» для ребят до 13 лет, его протяженность один километр. Кросс «Стандарт» два километра и был открыт для тех, кто старше 14 лет.

В завершение, призеры были награждены почетными грамотами, медалями, а победителей ждали ценные призы от спонсоров.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Туапсинского отделения КРО РГО