Вы здесь

Back to top

В Томске прошла встреча Молодёжного клуба РГО с лицеистами

28 мая 2019

В лицее при Томском государственном университете состоялась совместная встреча Молодёжного клуба Русского географического общества «Компас», руководства геолого-географического факультета НИ ТГУ и учеников лицея.

hz9f0ytimmy.jpg

Встреча МК РГО с ТГУ
Автор: Молодёжный клуб РГО "Компас"

Во время мероприятия заместитель руководителя Молодёжного клуба РГО Варвара Вознесенская провела лекторий «Молодёжный клуб как платформа для саморазвития». Она рассказала учащимся лицея о деятельности Молодёжного клуба РГО «Компас».

Активистки клуба Анжелика и Татьяна провели для ребят интеллектуальные игры. Каждый участник встречи проверил свои знания о городах и народностях России, смог испытать себя в разгадывании географических шарад.

eaqdlx25wv0.jpg

Встреча МК РГО с ТГУ
Автор: Молодёжный клуб РГО "Компас"

Геолого-географический факультет ТГУ представил Карлос Брага, студент геологического направления. Карлос рассказал о своей Родине – Бразилии. Красочные карнавалы, опасные насекомые и жизнь бразильских студентов очень заинтересовали участников встречи.

Оказывается, что обучающиеся и преподаватели в Бразилии даже на занятиях общаются в неформальном стиле, броненосец по-бразильски – «тату», а самое любимое занятие бразильцев – улыбаться.

fpessvnlaso.jpg

Встреча МК РГО с ТГУ
Автор: Молодёжный клуб РГО "Компас"

«У нас в Бразилии все очень открытые, энергичные и эмоциональные. Очень сложно привыкать к России, вы все такие спокойные и серьёзные», — отметил Карлос.

В завершение встречи, активисты клуба и Карлос пообщались в неформальной обстановке и задали интересующие вопросы.