Вы здесь

Back to top

В состав Молодежного актива Республики Крым приняли руководителя МК РГО

19 марта 2018
Руководитель Молодёжного клуба Русского географического общества в Республике Крым (РК) Александра Никифорова по решению правительства Крыма стала руководителем направления «Экология» Молодежного актива полуострова.

Молодёжный актив Республики Крым – коллегиальный консультативный совещательный орган при Главе Республики Крым, функционирующий на общественных началах, образованный для решения вопросов в сфере реализации государственной молодёжной политики.


«Молодежный актив - это потрясающая возможность получить помощь правительства Республики Крым в организации экологических проектов! Глава Правительства, Сергей Валерьевич Аксенов, будет помогать воплотить в жизнь все наши идеи, которые помогут сделать регион чище и лучше. У Молодежного клуба РГО много экологических проектов, которые теперь получат большую огласку на всю Республику», - пояснила Александра Никифорова.

С кураторами направлений и участниками конкурсного отбора на право войти в состав Молодёжного актива встретился Глава полуострова Сергей Аксёнов. Мероприятие проходило в Государственном академическом музыкальном театре Республики и было организовано Министерством образования, науки и молодёжи Крыма.

Сергей Аксенов рассказал, что на данный момент под руководством заместителя Председателя Совета министров РК Аллы Пашкуновой сформировано 15 рабочих групп по всем направлениям, связанных с вопросами реализации деятельности молодёжи в различных программах.

«Россия даёт крымской молодёжи огромные возможности, но без предложений и инициативы ничего не получится. Когда люди с нестандартным мышлением и подходом обсуждают различные темы, решения могут быть очень интересными, – отметил Глава республики. – В рамках Молодежного актива мы пытаемся найти рецепт, который помог бы проскочить этап формирования и модернизации нашей инфраструктуры, законодательной базы, которая позволит активно развиваться крымской молодёжи».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, кураторы Молодёжного актива Республики Крым. Модератором выступил заместитель министра образования, науки и молодёжи РК Константин Аликин.

Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе отделения Общества в Республике Крым