Вы здесь

Back to top

В Смоленске провели интеллектуальную игру для школьников

27 апреля 2017

На заседании Молодежного клуба РГО на базе СмолГУ 26 апреля была проведена эколого-географическая интеллектуальная игра среди школьников «Знаете ли Вы?». Благодаря использованию компьютерных технологий информационного центра по атомной энергии участники смогли продемонстрировать знания, эрудицию и быстроту мышления. Всего в интеллектуальном турнире соревновались 4 команды, помимо участников из Смоленска на игру приехали команды из Богородицкой и Стодолищенской школ.

«Подобные мероприятия повышают мотивацию ребят к изучению географии», - отметила Шугарова Елена, учитель географии Стодолищенской школы, поблагодарив организаторов за проведение игры.

В первом раунде школьникам были заданы вопросы, посвященные заповедной системе России, во втором – географические. Третий этап проходил в формате видео-заданий, включая вопросы от председателя Смоленского регионального отделения РГО А.П. Катровского и от атомного центра, которые были представлены в виде «Черного ящика» и «Кота в мешке». Лучший результат после прохождения трех туров был у команды «Юный географ» из Стодолищенской школы.

Также, участники заседания прослушали выступление Владимира Путина на заседании Попечительского совета Русского географического общества, которое состоялось 24 апреля 2017 года.

«Мы не можем оставить без внимания это знаковое выступление для всех географов. Будем ждать скорой реализации предложений Президента. Это будет способствовать росту интереса у еще большего числа молодежи к географии, вовлечению в изучение родной страны, ее природы и истории», - отметила руководитель МК РГО Тамара Ватлина.

После подведения итогов состоялось награждение всех участников сертификатами и грамотами от МК РГО, а также призами от информационного центра по атомной энергии.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Смоленского государственного университета в Смоленской области