Back to top

В Сербии стартовала программа РГО: её участники побывали в городах Белград, Белая Церква, Вршац

5 июля 2019

В Сербии стартовала научно-просветительская программа Русского географического общества для молодых учёных и общественных деятелей.

1170.jpeg

Сербия
Автор: Владан Грбович

В первые дни состоялось знакомство с городом Белград. Участники побывали в Ташмайдане, Калемегдане, Скадарлии, где смогли увидеть памятники А. Пушкину, Кириллу и Мефодию, В. Караджичу, Н. Тесле и другим известным историческим личностям.

Кроме того, юноши и девушки побывали в православных храмах Святого Саввы, Святой Троицы, Александра Невского, Святого Марка, Белградской крепости, музея Николы Теслы, посетили места, где открываются живописные виды на место слияния Савы и Дуная.

whatsapp_image_2019-07-04_at_13.27.08.jpeg

Сербия
Автор: Владан Грбович

Деловая программа включала встречи с представителями Центра Русского географического общества в Сербии, заместителем министра экономики и туризма автономной области Воеводина.

Изучение исторических, физико-географических и экономико-географических особенностей Сербии стартовали 3 июля в городах, находящихся в северо-восточном направлении Панчево, Белая Церква, Вршац.

dfubo1krlv4.jpg

Сербия
Автор: Владан Грбович

"Программа насыщенная, продуманная, правильно, что в неё включён не только Белград. Сербия очень дифференцирована по системе расселения, экономике, социальной сфере",— Дмитрий Егоров (Казань).