Вы здесь

Back to top

В Россоши состоялся семинар Молодежного клуба РГО

31 января 2019

В Воронежской области Молодежный клуб Русского географического общества на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова организовал урок «Антарктида: неизвестная и загадочная». В мероприятии приняли участие более 40 активистов.

Занятие приурочили к первой высадке человека на Антарктическом континенте, которая произошла 24 января 1895 года. Во время урока участники познакомились не только с историей исследования шестого материка, но и рассмотрели природу, местоположение, принадлежность и нынешнее предназначение ледового континента, обсудили важность сохранения природы Антарктиды и необходимость ее рационального и разумного использования.

Активистка Молодежного клуба Марина Галкина подготовила доклад и рассказала присутствующим об экспедиции «Антарктида. 200 лет открытий», которая проходила под руководством Валдиса Пельша и была организована при поддержке Русского географического общества.

«Приятно осознавать, что огромный вклад в изучение Антарктиды внесли российские путешественники и ученые. Стоит отметить, что в рамках подготовки к 200-летнему юбилею со дня открытия материка, РГО организует экспедиции и снимает фильмы, поскольку история Антарктиды – это и часть нашей истории», - отметил по итогам мероприятия руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.

В завершение, активисты приняли участие в викторине «Что мы знаем об Антарктиде?». Ребята отвечали на вопросы по материалам занятия.