Вы здесь

Back to top

В Россоши прошел IV открытый турнир по настольному теннису

27 марта 2019

В Россошанском районе Воронежской области по инициативе Молодежного клуба Русского географического общества на базе Подгоренского лицея прошел IV открытый турнир по настольному теннису на «Кубок имени Н.А. Белозорова». В мероприятии приняли участие более 60 человек из 16 образовательных учреждений.

Перед началом соревнований участникам провели экскурсию по «Музейному уголку памяти Н.А. Белозорова», рассказали о жизни героя-земляка, ребята также смогли изучить музейные экспонаты — подлинные свидетельства одной из самых трагических страниц истории нашего Отечества начала 20 века.

«Такие мероприятия не только привлекают к спорту, но и способствуют формированию активной гражданской позиции и сохранению исторической памяти», — отметил в своем приветственном слове руководитель местного отделения Русского географического общества Алексей Гринев.

По итогам первого тура, состоявшегося 16 марта, победителями групп и обладателями малых кубков в своей категории стали представители Шекаловской ООШ, Александровской СОШ и СОШ №10 города Россошь.

Во втором туре, который состоялся в канун Дня подводника – 19 марта, принимали участие две лучшие команды от каждой группы. Именно им предстояло бороться за главную награду турнира – Суперкубок.

«Турнир стал традиционным мероприятием для нашего лицея и района в целом. Считаем, что его ежегодное проведение является хорошим стимулом к дальнейшему развитию массового спорта, а также позволит сохранить память о подвиге нашего героя-земляка – Николая Белозорова», — отметила активистка Молодежно-го клуба Наталья Квиткина.

По итогам турнира, первое место заняла команда МКОУ СОШ №10 города Россошь, второе место — команда МБОУ Лицей №4, а третье — команда МКОУ Шекаловской ООШ.

Команде-победителю вручили Суперкубок, а призерам и активным участникам — почетные грамоты и памятные значки с символикой Молодежного клуба и Русского географического общества.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова