Вы здесь

Back to top

В разных уголках страны провели Интеллектуальную игру в честь Дня Земли

25 апреля 2017

Молодежными клубами Русского географического общества 21 апреля была проведена Интеллектуальная игра, приуроченная к Всемирному Дню Земли. Участие в проведении мероприятия приняли более десяти молодежных клубов – в среднем 500 школьников и студентов.

«Благодаря этому мероприятию у студентов есть уникальная возможность совместно с другими молодежными клубами РГО отметить международную экологическую дату, расширить свой кругозор и проявить умение работать в команде», - отметила руководитель Молодежного клуба РГО на базе Смоленского государственного университета Тамара Ватлина.

В задачу игры входило прохождение трех основных туров: «Азбука. Географические объекты», «Жук в муравейнике» и «Матрица мира». Каждый тур был разделен на три блока – изображение, аудио и видео, по которым требовалось угадать географические объекты, животных, понятия, людей.

Ребятам, в частности, было необходимо прослушать песню Филиппа Киркорова, чтобы угадать слово «кумир», увидеть отрывки из фильма Аль Пачино или концерта Валерия Гергиева и оркестра Мариинского театра в Пальмире для определения Аргентины и Пальмиры соответственно.

Как отметили участники, одним из самых сложных оказался тур «Жук в муравейнике», задачей в котором было разгадать слова и выбрать из всего ряда угаданных слов лишнее. С особым интересом далось выполнение третьего этапа – «Матрица мира», где все ответы обязательно содержат сочетание букв «мир» в начале, середине или конце слова.

«Интеллектуальная игра - это современный формат проведения мероприятий для школьников, который позволяет участникам не только расширить кругозор и применить собственные знания, но и проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации и работать в команде», - прокомментировал мероприятие руководитель Россошанского местного отделения РГО Алексей Гринев.

По итогам сетевой игры участникам, проявившим себя лучше всего, вручили свидетельства от Исполнительной дирекции Русского географического общества.

Всего участие в игре приняли 13 регионов:

  • Молодёжный клуб РГО на базе Курского областного отделения РГО;
  • Молодёжный клуб РГО на базе Пензенского областного отделения РГО;
  • Молодёжный клуб РГО на базе Регионального отделения РГО в Республике Татарстан;
  • Молодёжный клуб РГО на базе Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО;
  • Молодёжный клуб РГО на базе Чувашского республиканского отделения РГО;
  • Молодёжный клуб РГО на базе Мурманского областного отделения РГО;
  • Молодёжный клуб РГО на базе МКОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова» (Воронежская область);
  • Молодёжный клуб РГО на базе Смоленского государственного университета;
  • Молодёжный клуб РГО на базе Камчатской региональной молодёжной общественной организации «Центр молодёжных исследований и волонтёрской работы»;
  • Молодёжный клуб РГО на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина;
  • Молодёжный клуб РГО на базе Тверского регионального отделения РГО;
  • Молодёжный клуб РГО на базе Иркутского областного отделения РГО;
  • Молодёжный клуб РГО на базе Отделения Русского географического общества в Республике Саха (Якутия).