Вы здесь

Back to top

В Озёрске активисты Молодёжного клуба РГО провели географическую викторину

25 декабря 2019

Калининградский Молодёжный клуб РГО посетил с авторской викториной среднюю общеобразовательную школу города Озёрска. Выезд стал неофициальным закрытием грантового проекта Молодёжного клуба РГО «ТерриторияЭ», посвящённого популяризации уникальных географических характеристик Калининградской области для жителей и гостей региона № 39.

1419.jpg

Калининград
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Калининградского областного отделения РГО

Озёрск (бывший Даркемен/Ангерапп) – центр Озёрского городского округа (одного из 22-х муниципалитетов Калининградской области), находящийся на юге региона в 8 километрах от российско-польской границы. Городок с населением 4 тысячи человек расположен в живописной холмистой местности на берегу реки Анграпа. Хорошо сохранились жилой фонд начала XX века, историческое здание почтамта и кирха. Потребности Озёрска в электроэнергии обеспечивает ГЭС на Анграпе1886 г. постройки.


В географической викторине участие приняли 33 ученика 10 и 11 классов Озёрской СОШ, сформировавшие команды из 4-5 человек. Ребята играли с большой заинтересованностью и живо обсуждали вопросы, стараясь набрать максимальный балл.

euvykv-lflg.jpg

Калининград
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Калининградского областного отделения РГО

«Ребята уже знали про деятельность РГО, а это в наших удалённых от Калининграда муниципалитетах (да и в некоторых школах областного центра) большая редкость. Я рассказала школьникам про возможности в волонтёрской сфере, которые предоставляют Молодёжные клубы Русского географического общества, и мы приступили к игре. Очень приятно видеть интерес к краеведению у нашего молодого поколения!», — отметила Наталья Греля, представитель Молодёжного клуба РГО в Калининграде.


Выражаем благодарность за организацию викторины администрации Озёрской средней школы имени Д. Тарасова и лично – учителю географии Алексею Алексеевичу Макарову.

Проведение в муниципалитетах серии образовательных географических викторин - вторая часть проекта «Мой дом – Калининградская область», реализуемого калининградским Молодёжным клубом РГО при финансовой поддержке Агентства по делам молодёжи Калининградской области.


p_20191220_112055.jpg

Калининград
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Калининградского областного отделения РГО