Вы здесь

Back to top

В Нальчике подвели итоги работы Молодежного клуба РГО «Альтаир»

25 мая 2018

В Министерстве курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики (КБР) состоялось расширенное заседание Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» по итогам 2017 – 2018 учебного года. На заседании представителям органов государственной власти, СМИ и другим гостям рассказали о результатах работы клуба, а также анонсировали планы на летний период текущего года.



С приветственным словом выступил министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков: «Мы хорошо знакомы с работой Молодежного клуба РГО, на протяжении всего учебного года оказывали клубу посильную помощь в организации и проведении туристско-краеведческих, спортивных и добровольческих мероприятий, готовы помогать в дальнейшем, а двери нашего министерства всегда открыты для ребят».

Руководитель Молодежного клуба РГО «Альтаир» Тенгиз Мокаев выступил с докладом о деятельности клуба в 2017 – 2018 учебном году – рассказал, что за этот период активисты и руководитель клуба организовали и приняли участие более чем в 40 мероприятиях городского, регионального и межрегионального уровней.

«С момента регистрации клуба, с осени 2017 года, удалось реализовать насыщенную и, в какой-то мере, уникальную программу по работе с молодежью - интеллектуальные игры, дискуссии, квесты, походы, конференции, экскурсии, соревнования. С детьми и подростками в рамках мероприятий работают известные в республике общественные деятели, педагоги, спортсмены, специалисты в области социально-культурного сервиса и туризма», - отметил Тенгиз Мокаев.

Кроме того, для участников мероприятия подготовили презентацию об итогах работы клуба, а также видеоприветствие Исполнительной дирекции Русского географического общества в честь окончания учебного года.


Активистам Молодежного клуба РГО, которые лучше всех проявили себя и участвовали в мероприятиях молодежки, вручили грамоты и благодарности от Министерства курортов и туризма КБР, Министерства спорта КБР, Главного управления ГО и ЧС по КБР, Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, Российского союза спасателей, а также регионального отделения Русского географического общества.
Ознакомиться с презентацией об итогах работы Молодежного клуба РГО можно здесь.

Текст: Ксения Глуховцова,
пресс-секретарь МК РГО «Альтаир»
Фото: Анастасии Гудименко