Вы здесь

Back to top

В Нальчике открылся новый Молодежный клуб РГО — «ЮнЭк»

18 февраля 2019

В Нальчике состоялось торжественное открытие Молодежного клуба Русского географического общества «ЮнЭк» на базе Эколого-биологического центра.

dsc_0167.jpg

Открытие клуба "ЮнЭк"
Автор: Молодежный клуб РГО "ЮнЭк"

«Сегодня перед нами открылось много новых возможностей и путей для развития молодежи. Здесь собрались самые активные и творческие учащиеся эколого-биологического центра, и я надеюсь, что у нас получится создать не менее активный Молодёжный клуб. Одна из главных наших задач — приобщить молодежь к изучению и сохранению культурного, этнографического, экологического наследия нашего уникального края, бережному отношению к природным ценностям», - отметил руководитель Молодежного клуба РГО «ЮнЭк» Хусейн Гузиев

С приветственными словами на мероприятии также выступил руководитель регионального отделения РГО Мухамед Кожоков. Он подчеркнул, что создание Молодежного клуба РГО «ЮнЭк» является важным событием для республики: «Вот уже два года своими успехами и достижениями нас радует Молодежный клуб РГО «Альтаир». Думаю, что с появлением нового клуба все вместе мы сможем сделать намного больше для развития региона».

img_1779.jpg

Открытие клуба "ЮнЭк"
Автор: Молодежный клуб РГО "ЮнЭк"

Хусейн Гузиев и Мухамед Кожоков посвятили учащихся эколого-биологического центра в активисты Молодежного клуба РГО, вручив почетные значки клуба. Кроме того, во время церемонии награждения выступили региональный детский танцевальный ансамбль «Ассалам» и активисты «ЮнЭк» с творческими номерами.

1920x1080x80_img-20190215-wa0055.jpg

Открытие клуба "ЮнЭк"
Автор: Анастасия Гудименко

В ближайшее время запланирована трехсторонняя встреча с участием регионального отделения РГО и руководителей Молодёжных клубов РГО «Альтаир» и «ЮнЭк», где обсудят вопросы взаимодействия, проведения совместных мероприятий и акций.


Текст: Анастасия Гудименко