Вы здесь

Back to top

В Нальчике активисты посетили ежегодную фотовыставку

6 ноября 2018

В Нальчике, в Музее изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко открылась пятнадцатая юбилейная выставка республиканского фотоклуба «Свой стиль». Активисты Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» также приняли участие в мероприятии вместе с руководителем молодежки, представителем и соавтором фотоклуба Тенгизом Мокаевым.

«В каждом объективе свой стиль, поэтому и название нашего клуба соответствующее. Выставки клуба всегда удивляют и радуют жителей и гостей города, мы стараемся держать марку. Некоторые ребята в нашем Молодежном клубе РГО также начали увлекаться пейзажной, портретной и репортажной съемкой, а при умелом руководстве и наставничестве со стороны опытных фотографов это может перерасти в будущую профессию и дать большие результаты», - добавит Тенгиз Мокаев.

Более десяти авторов, среди которых не только известные региональные фотографы, но и начинающие любители фотоискусства, представили более 100 работ различной тематики и жанров – пейзаж, макросъемка, портрет, черно-белое фото и другие.

Почетными гостями выставки стали министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Мурат Шогенцуков, председатель союза художников республики Геннадий Темирканов, председатель регионального отделения РГО Мухамед Кожоков.

«Природа Кабардино-Балкарии уникальна, и складывается впечатление, что сделать красивый кадр - просто. Но это не так, каждая фотография - это результат кропотливого труда неравнодушных и любящих свою родину людей. Мы сейчас занимаемся разработкой и продвижением бренда республики, а такие выставки являются важным элементом популяризации как региона в целом, так и отдельных достопримечательных мест», - отметил Мурат Шогенцуков.


Авторы фото и текста: Анастасия Гудименко и Элина Мокаева