Вы здесь

Back to top

В Мурманске состоялся круглый стол, посвящённый трёхлетию местного Молодёжного клуба РГО

14 октября 2019

В краеведческом отделе Мурманской детско-юношеской библиотеке состоялся круглый стол в честь трёхлетия Молодёжного клуба на базе Мурманского областного отделения Русского географического общества.

На нём была представлена работа-победитель межрегионального конкурса "Эко-эскиз" Куриной Ксении. Ксении и её руководителю Ха Ольге Анатольевне вручили благодарности также за межрегиональный конкурс "Мой дневник путешествий".

А в это время в городе Саратов директор Мурманской областной детско-юношеской библиотеки Феклистова Наталья Владимировна передала благодарность от организаторов мероприятия педагогу Сурицкому Арсению Михайловичу, поддержавшего конкурс дневников. Технические причины не позволили мурманчанам в режиме он-лайн наградить Необердину Алёну из города Архангельск, но присутствовавшие на круглом столе главный библиотекарь Мурманской областной детско-юношеской библиотеки, председатель Мурманской региональной общественной организации ветеранов культуры Чуппуева Лариса Валентиновна и один из знаменитых и старейших мурманских краеведов Шумилкин Юрий Геннадьевич передали ей фотоприветствие от членов жюри.


Юрий Геннадьевич — участник многих всесоюзных фотовыставок, снимавший в ХХ веке всех знаменитостей, приезжавших в столицу Заполярья.


Собравшиеся поздравили руководителя Молодёжного клуба Клавдию Нечаеву с вручением знака "Русское Заполярье", учреждённого по инициативе Фёдора Конюхова и приуроченного к 125-летию экспедиции Сергея Юльевича Витте на Кольский полуостров. Многие исследователи называют эту экспедицию началом полномасштабного и целенаправленного освоения Русского Севера.