Вы здесь

Back to top

В Москве в Таможенной академии состоялся кинопоказ Молодежного клуба РГО

18 февраля 2019

В Москве в Российской таможенной Академии состоялся показ документальных фильмов «Красное и Чёрное» и «Русская тайга» в рамках Фестиваля актуального научного кино и участия в общероссийской программе экологических квестов. Мероприятие организовали Молодежный клуб Русского географического общества на базе Российской таможенной Академии и Научный сектор Академии.



«Красное и Чёрное» — кинокартина, рассказывающая об исчезающих видах животных, занесенных в «Красную книгу», и об уже исчезнувших видах из «Черной книги». В фильме также поднимается вопрос о целостности биосферы. Документальная кинолента «Русская тайга», снятая писателем и организатором экспедиции в Западной Сибири Павлом Пашковым, раскрывает проблему масштабной вырубки леса на территории тайги.

После просмотра студенты и активисты Молодежного клуба РГО вместе с приглашенными специалистами обсудили экологические проблемы России, которые затрагиваются в кинокартинах. Молодые люди и девушки также приняли участие в познавательной викторине. В завершение, ее участникам вручили призы.

«К нам на мероприятие пришли ребята разных курсов и факультетов. Каждый из них с интересом принимал участие в дискуссии, выдвигал свои предположения, почему возникают те или иные экологические проблемы. Участники также выполнили творческое задание, создав картинки-открытки, которыми потом студенты обменяются с другими участниками Молодёжных клубов РГО в рамках нового проекта "Посткроссинг"», - отметила представитель Молодежного клуба РГО на базе РТА Полина Винникова.


Материал подготовлен Молодежным клубом РГО на базе Российской таможенной Академии