Вы здесь

Back to top

В Мордовии состоялась Большая географическая олимпиада

19 апреля 2017

В Мордовском государственном университете имени Н. П. Огарёва (МГУ имени Н. П. Огарёва) на факультете географии 17 апреля состоялась IV Большая географическая олимпиада.

Главной целью организаторов стала популяризации географических наук и выявление талантливых студентов и школьников, интересующихся географией и смежными отраслями знаний.

Мероприятие прошло под эгидой Молодежного клуба на базе регионального отделения РГО в Республике Мордовия и студенческого совета географического факультета Мордовского университета. Олимпиада была посвящена Году экологии в Российской Федерации и 50-летию высшего географического образования в Республике Мордовия.

«Большая географическая олимпиада из года в год собирает студентов ВУЗов Саранска самых разных направлений подготовки. Олимпиада пользуется большой популярностью благодаря тому, что задания рассчитаны, скорее, на эрудицию, чем на знание узких отраслей географии. Это обеспечивает высокий уровень конкуренции студентам-географам со стороны представителей других профилей подготовки и даже школьников», - отметил победителю 2017 года и призер прошлых лет Денис Дудырин.

Участникам были предложены задания в тестовой форме и с развернутым ответом на знание физической, социально-экономической, политической географии, туризма, экологии и картографии.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

1 место - Денис Дудырин (юридический факультет, МГУ им. Н. П. Огарёва);

2 место - Данил Лисин (географический факультет, МГУ им. Н. П. Огарёва);

3 место - Игорь Надеждин (факультет математики и информационных технологий, МГУ им. Н. П. Огарёва).


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе регионального отделения РГО в Республике Мордовия