Вы здесь

Back to top

В Майме написали Географический диктант РГО

30 октября 2019

На площадках регионов Российской Федерации и более 100 стран мира состоялась Международная просветительская акция Географический диктант.



Организатором площадки в с. Майма стал Молодежный клуб Алтайского республиканского отделения РГО. Географический диктант был проведен на базе МБОУ "Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова".

Участники площадки - обучающиеся школ и жители с. Майма.

Для участников перед написанием диктанта была организована площадка с географическими ребусами и викторинами, играми на память и сбор спилс-карты Российской Федерации, в которой активно приняли участие все желающие.


"Проведение перед Диктантом интеллектуальных игр уже стало своего рода разминкой. Посредством участия в играх можно не только проверить имеющиеся знания, но и узнать много нового и интересного о достопримечательностях России и Республики Алтай, истории городов, животном и растительном мире региона. Надеюсь, всем участникам это помогло дать максимальное количество правильных ответов на интересные вопросы диктанта", - отметила руководитель Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай Ситникова Валентина.

С приветственным словом через видео астронавты Международной космической станции Александр Скворцов и Олег Скрипочка обратились ко всем участникам Географического диктанта. А видео-презентацию с заданиями диктанта озвучивали Сергей Шнуров, Мария Ситтель, Никита Михалков.

После написания Диктанта участники получили свидетельства, а свои результаты они смогут узнать уже 29 ноября 2019 года на сайте dictant.rgo.ru, по идентификационному номеру.


Молодёжный клуб выражает благодарность всем, кто оказал помощь в организации и проведении Географического диктанта. Отдельная благодарность педагогам и волонтерам Майминской СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова, в частности зам. директора по УВР Бурлаковой Елене Николаевне за помощь в организации и проведении диктанта.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Фото: Ситникова Валентина