Вы здесь

Back to top

В Крыму стартовал турнир «Знаю Россию!»

19 февраля 2019

В Крыму стартовал Турнир по скоростному сбору спилс-карт среди школ республики. Первыми свои знания по географии продемонстрировали школы Бахчисарайского района и города Феодосии. За последнюю неделю в Турнире приняли участие 7 школ – около 100 школьников.


Спилс-карта Российской Федерации и Республики Крым — учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства Российской Федерации, представляющее собой комплект игровых элементов, имеющих на лицевой стороне текстовые обозначения, а на тыльной – зафиксированный магнит, а также специальное игровое поле.


Помимо сбора спилс-карт, для ребят провели занятия и рассказали о проектах Молодежного клуба Русского географического общества, в которых они могут принять участие — в профильных сменах РГО во Всероссийских детских центрах, Волонтерской школе и эколого-просветительских лагерях Общества в Архангельской и Белгородской областях. Также юноши и девушки узнали о правилах поступления на факультет географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского.

Напоминаем, проект «Знаю Россию!» заключается в проведении в школах Республики Крым турнира по скоростному сбору спилс-карт России и Республики Крым. После проведения очных соревнований в школах, в первом полугодии 2019 года, лучшие команды пригласят принять участие в финале, который пройдет в Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Школы призеров и победителей наградят комплектами спилс-карт страны и полуострова.


Турнир реализуется на грантовой основе Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и при поддержке Крымского отделения РГО, КФУ имени В. И. Вернадского, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.


Текст: Александра Никифорова
Фото: Юлия Гранько