Вы здесь

Back to top

В Крыму приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

3 мая 2017


29 апреля, в рамках Всероссийской акции, состоялся субботник Молодежного клуба РГО на базе крымского отделения и Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. Местом проведения мероприятия стало Симферопольское водохранилище. В санитарной уборке приняли участие порядка 300 человек.

«Подобные субботники будут проводиться регулярно, только совместными усилиями можно обеспечить чистоту и порядок», - отметил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.

Активисты Молодежного клуба, школьники и студенты начали свой день с активного и полезного труда. В мероприятии приняли участие Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Игорь Михаленко, Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталья Сологуб. Также, в акции участвовали представители Министерств строительства и архитектуры, юстиции, экономического развития РК и другие представители власти.

В результате проведенной работы на прибрежной территории водохранилища собрано и подготовлено к вывозу более 2000 мешков мусора, приведено в порядок около 20 га прилегающей местности к водоёму.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества на базе отделения РГО в Республике Крым