Вы здесь

Back to top

В Краснодарском крае состоялся туристический слет РГО

22 октября 2018

С 19 по 21 октября в окрестностях города Горячий Ключ Краснодарского края состоялся Открытый туристский слет Краснодарского регионального отделения Русского географического общества «Золотая осень».

В слете принимали участие 14 команд – представители структурных подразделений Краснодарского регионального отделения РГО, крупных производственных объединений, банковской сферы, бизнеса, профильных ведомств, муниципальных образований Кубани, а также Молодежного клуба РГО на базе Туапсинского отделения РГО в Краснодарском крае.

На торжественное открытие спортивного праздника были приглашены председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка и глава города Горячий Ключ Иван Федоровский.

Первым испытанием на слете стала скоростная установка лагеря - команда туапсинцев, в том числе Молодежного клуба РГО, заняла третье место. Также активисты участвовали в конкурсе туристских поваров, в котором заняли первое место.

На следующий день стартовали спортивные состязания – участники «Золотой осени» проходили эстафеты, пешеходные дистанции, соревновались в скалолазании на искусственном рельефе, а также в ориентировании и других туристических направлениях.

Кроме того, для участников была организована образовательная программа, в которую входили мастер-классы и лекции, связанные с активными видами туризма и основными направлениями деятельности Русского географического общества.

В завершение туристического слета победителей и призеров наградили ценными призами, грамотами и медалями.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Туапсинского отделения РГО в Краснодарском крае