Вы здесь

Back to top

В Краснодарском крае активисты организовали эколого-просветительский поход

14 марта 2019

Активисты Молодёжного клуба Русского географического общества на базе Кубанского государственного университета совершили восхождение на гору Собер-Баш в Северском районе Краснодарского края. Во время двухдневного похода также состоялась эколого-просветительская акция по сбору мусора.

«Гора Собер-Баш пользуется большой популярностью среди местного населения — здесь красиво и сюда достаточно легко добраться. В праздничные дни многие едут на пикник в эти места и, к сожалению, оставляют за собой большое количество мусора. В этом году мы решили сделать, пусть маленькое в мировом масштабе, но такое большое для каждого из нас дело — помочь природе устранить последствия человеческой деятельности», — рассказал проводник по маршруту, магистрант Института географии, геологии, туризма и сервиса КубГУ Никон Климов.

За время похода активисты поднялись на вершину горы Собер-Баш, посетили смотровые площадки, водопад и памятники Великой Отечественной войны, познакомились с первоцветами Кавказа, многие из которых относятся к краснокнижным. Во время спуска с горы представители Молодёжного клуба РГО собрали мусор, оставшийся после туристов.



Автор фото: Никон Климов
Автор текста: Анастасия Пономаренко