Вы здесь

Back to top

В Кемерово стартовали географические занятия по подготовке к олимпиадам и экзаменам

16 октября 2019

В Кемеровском государственном университете 14 октября стартовали географические занятия для старшеклассников по подготовке к олимпиадам и экзаменам по географии, развитию навыков проектной и исследовательской деятельности, расширению географического кругозора.

1283.jpg

Кемеровский клуб КемГУ
Автор: Дмитрий Кирчанов

Географический клуб открыт на базе Научного геолого-географического общества учащихся, студентов и молодых учёных кафедры геологии и географии КемГУ при поддержке Кемеровского регионального отделения РГО и действует при участии Молодёжного клуба РГО на базе КемГУ. Занятия ведут преподаватели и аспиранты кафедры геологии и географии КемГУ.

Географический клуб "Гео&Гео" существует с 2014 года. В этом году преподаватели подготовили обширную программу, в том числе новые занятия по географии населения и демографии, основам климатологии и метеорологии, особенностям географических оболочек Земли.

img_6585.jpg

Кемеровский клуб КемГУ
Автор: Дмитрий Кирчанов

Задачами географического клуба являются: развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей в процессе решения географических задач, воспитание любознательности, любви к своей местности, региону, стране, расширение общего кругозора обучающихся, взаимопонимания с другими народами; экологической культуры, позитивного отношения к окружающей среде; формирование способности и готовности к использованию географических знаний и умений в повседневной жизни, сохранению окружающей среды и социально-ответственному поведению в ней.

img_6566_1.jpg

Кемеровский клуб КемГУ
Автор: Дмитрий Кирчанов

Занятия проходят два раза в месяц во втором корпусе КемГУ (пр. Советский, 73, ауд. 2322). Географический клуб приглашает всех, кому интересны науки о Земле, на следующее занятие, которое состоится 28 октября в 15:30.

Получить подробную информацию и записаться на занятия можно у руководителя геоклуба Кирилла Макарова (makarov.mkrgoatmail.ru)


Пресс-служба КемГУ