Вы здесь

Back to top

В Камышине организовали Географический турнир для студентов

27 марта 2019

Для студентов первых и вторых курсов Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева активисты Молодежного клуба РГО «Новое поколение» провели Географический турнир по сбору карты-пазла «Я знаю Россию». В мероприятии приняли участие больше 50 студентов.



Участников турнира разделили на 7 команд — юноши и девушки соревновались на скорость, кто быстрее соберет карту России. После этого состоялся тур на знание объектов нашей страны.

Командам задавали вопросы о расположении городов — учащимся нужно было найти город на карте и ответить на вопросы. К примеру, назовите реки Ханты-Мансийска, которые протекают через этот город или как называется область, где расположен Биробиджан.

«Это уже четвёртый географический турнир. Радует, что многие заинтересовались деятельностью нашего Молодежного клуба, и участников наших мероприятий становится с каждым месяцем все больше. В ближайшее время мы планируем провести подобный турнир для студентов Медицинского колледжа», — отметила руководитель Молодежного клуба РГО «Новое поколение» Елена Леденцова.

Представители клуба во время соревнований также познакомили учащихся с деятельностью Молодежного клуба РГО в Камышине, рассказали о проектах, направлениях и мероприятиях, которые организуются каждый месяц для молодежи города, а также пригласили ребят войти в команду активистов «Нового поколения».


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Новое поколение»