Вы здесь

Back to top

В Камышине Молодёжный клуб РГО организовал образовательный поход для детей и их родителей

9 июля 2019

Вы знаете где находится Юпитер? Как найти отличие между лесной земляникой и ежевикой и что корни рогоза съедобные? Это и многое другое узнали участники экспедиции, проходившей под эгидой Молодёжного клуба Русского географического общества.

С 28 по 30 июня состоялась Молодёжная краеведческая экспедиция "Юные путешественники", которая проходила на территории Жирновского района, на реке Медведице.

1175.jpg

Камышин
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»


Участники преодолели на байдарках 20 километров. В течение трёх дней ребята участвовали в настоящих приключениях и исследованиях. Каждый день проходили занятия, по ходу маршрута были организованы радикальные выходы, где школьники определяли растения , искали насекомых и наблюдали за птицами.

zufrh7rvuvo.jpg

Камышин
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

В рамках экспедиции участники изучали животный и растительный мир Волгоградской области — собрали богатую коллекцию фотографий. По ходу маршрута проводили экологически акции, в частности брали пробы воды.

r7nleu9wkuw.jpg

Камышин
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Каждый участник получил сертификат о прохождении туристского маршрута на байдарках и памятный значок "Юного путешественника".

jsl2cz9n2ys.jpg

Камышин
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Организаторы данной экспедиции: Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа - город Камышин, Молодёжный клуб Русского географического общества "Новое поколение", Научно-просветительская экспедиция "Флотилия плавучих университетов-2019", Объединения туристов-водников "Байдарки рулят!", КОО СТК "Измерения свободы".