Вы здесь

Back to top

В Калининграде подвели итоги фотоконкурса "ТерриторияЭ"

26 ноября 2019

Состоялась торжественная церемония закрытия фотоконкурса "ТерриторияЭ", который является частью большого грантового проекта "Мой дом — Калининградская область", поддержанного Агентством по делам молодёжи Калининградской области.

1354.jpg

Калининград
Автор: Васютинская Н.А.

К участию было принято более 130 работ в пяти номинациях: "Пейзаж", "С ними рядом", "О каждом", "Макромир" и "Архитектура", основная часть из которых была выставлена в холле БФУ им.И.Канта.

Елена Ткачёва, руководитель калининградского Молодёжного клуба РГО:

"Когда мы только задумывали фотоконкурс, то главную свою задачу видели в расширении знаний жителей Калининградской области о нашем уникальном эксклавном регионе. Но в итоге целевая аудитория вышла за пределы региона, работы на фотоконкурс прислали также ребята из Белгорода и Перми, что очень приятно! Сейчас мы работаем над созданием тестовых заданий по географии Калининградской области. У нашего МК есть добрая традиция выезжать в школы Калининграда и области, так что авторские снимки будем использовать в географических играх для наглядности".

img_9691.jpg

Калининград
Автор: Васютинская Н.А.

На церемонии закрытия участники фотоконкурса узнали о работе Русского географического общества и молодёжных клубов РГО, познакомились с членом Совета регионального отделения Общества и учёным секретарём Балтийского федерального университета имени И. Канта Юрием Михайловичем Зверевым, из рук которого также получили дипломы и памятные подарки от организаторов фотоконкурса с изображениями лучших работ Конкурса.

В завершение официальной части, все желающие смогли осоревноваться в сборе спилс-карты России и Калининградской области, а также посмотреть фильмы из коллекции Русского географического общества.

img_9728.jpg

Калининград
Автор: Васютинская Н.А.

Наталья Александровна Васютинская, председатель экспертной комиссии фотоконкурса, основатель Калининградского центра художественного и творческого развития детей и юношества «Сюжет», провела мастер-класс по основам фотографии, что также стало завершением официальной части мероприятия.

Большой интерес присутствующих вызвал небольшой экологический тренинг от экоактивиста БФУим.И.Канта Исмаила Юмаева, который рассказал об основных правилах раздельного сбора отходов. Для демонстрации правил использования в зале были установлены контейнеры для раздельного сбора.

1354.jpg

Калининград
Автор: Васютинская Н.А.

Мероприятие завершилось фотографированием всех участников в зоне фотовыставки. Фотовыставка с работами победителей и призёров конкурса "ТерриторияЭ" будет размещена в одном из корпусов университета.


Калининградский Молодёжный клуб РГО выражает благодарность Агентству по делам молодёжи, Региональному отделению Русского географического общества, а также старшему научному сотруднику БФУ имени И. Канта Лидии Геннадьевне Гуменюк за помощь в организации и проведении мероприятия.

Особую благодарность выражаем членам жюри фотоконкурса, в лице Миронова Б.К, Васютинской Н.А, Собениной Т.А, Гриценко В.А, Хуторной И., Гуменюк Л.Г, за предоставление экспертной оценки работам участников; а также — всем участникам и организаторам фотоконкурса за проявленный интерес и поддержу проекта.