Вы здесь

Back to top

В Кабардино-Балкарии отметили Всемирный день туризма

1 октября 2018

В канун празднования Всемирного дня туризма активисты Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» организовали серию образовательных и спортивных мероприятий.

Так, в Педагогическом колледже Кабардино-Балкарского госуниверситета активисты провели презентацию работы клуба для студентов первого курса, направлений «преподавание в начальных классах» и «дошкольное образование». Ребята рассказали своим сверстникам историю появления клуба «Альтаир», о его наиболее интересных проектах и направлениях работы: спортивных, туристско-краеведческих, образовательных и добровольческих.

В том числе юноши и девушки презентовали образовательный проект «Школа безопасности-2018», который был организован под эгидой Российского союза спасателей и Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Второе мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма, провел руководитель клуба «Альтаир» Тенгиз Мокаев в средней школе №16 в селе Хасанья для учащихся девятых классов. Руководитель молодежки рассказал ребятам об уникальном туристско-рекреационном потенциале Кабардино-Балкарии, возможностях, которые есть у современной молодежи для саморазвития, проектах и программах, реализуемых под эгидой Русского географического общества.

В рамках встречи была проведена викторина на знание географии родного края. Наиболее активные школьники получили в подарок красочные буклеты о работе Молодежного клуба РГО «Альтаир». По итогам встречи договорились провести совместное занятие учеников школы №16 с активистами клуба «Альтаир» на территории ПСП «Нальчик», Эльбрусского ВПСО МЧС России по организации бивуака.

Кроме того, во время Всемирного дня туризма активисты Молодежного клуба РГО приняли участие в занятиях на спортивно-тренировочном картодроме. Ребятам рассказали об истории возникновения и становления картинга, о технических особенностях конструкций и видов гоночных автомобилей.

После инструктажа юноши и девушки попробовали себя в качестве пилотов, совершив заезд на гоночной трассе.

«Живой интерес, драйв, эмоции, возможность попробовать себя в качестве зрителя и пилота, сверкающие детские глаза – так мы отметили дату Дня туризма, а посещение картодрома в программе клуба станет регулярным», - отметил Тенгиз Мокаев.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Альтаир»

Автор фото: Тенгиз Мокаев