Вы здесь

Back to top

В Кабардино-Балкарии отметили день основания Молодёжного клуба РГО «Альтаир»

28 ноября 2019

В министерстве курортов и туризма Кабардино-Балкарии состоялось заседание Молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир», посвящённое дню основания клуба. Гостями мероприятия стали заместитель министра курортов и туризма КБР Ахтам Сумаев, вице-президент Федерации альпинизма Кабардино-Балкарии Борис Гумаев, председатель регионального отделения РГО Мухамед Кожоков, руководитель пресс-службы Росгвардии Ольга Исаева, майор полиции Марина Лукожева, восходитель на вершину Эверест, спасатель международного класса Азнаур Аккаев и спасатель первого класса Мазан Киштыков.

1365.jpg

Альтаир
Автор: Элина Мокаева

С приветственным словом к участникам встречи обратился заместитель министра курортов и туризма Ахмат Сумаев: «Ваша деятельность на таком высоком уровне – это инвестиции в будущее нашей республики и страны. Ребята, прошедшие альтаировскую школу обучения и воспитания смогут принести в будущем много пользы обществу, чего я вам всем искренне желаю».

mobile_file_2019-11-27_19-47-03.jpg

Альтаир
Автор: Элина Мокаева

Руководитель клуба Тенгиз Мокаев отметил, что с момента регистрации Молодёжного клуба, с 2017 года удалось реализовать насыщенную и где-то уникальную программу по работе с молодежью, включающую образовательные, спортивные, туристско-краеведческие и добровольческие мероприятия. С детьми и подростками проводят работу известные в республике общественные деятели, педагоги, спортсмены, специалисты в области социально-культурного сервиса и туризма.

mobile_file_2019-11-27_19-47-03_5.jpg

Альтаир
Автор: Элина Мокаева

После просмотра презентации, подготовленной по итогам работы клуба в текущем году, лучшим активистам клуба «Альтаир» вручили благодарности от министра курортов и туризма Кабардино-Балкарии, грамоты Управления Росгвардии по КБР за участие в военно-патриотических проектах, а также благодарности от Регионального отделения РГО за развитие молодежного движения РГО в республике.

Вновь вступившим в клуб активистам торжественно вручили личные книжки волонтеров, в которые в будущем будут вноситься их часы добровольческой работы. Также все участники встречи получили на память красочные буклеты, подготовленные по итогам работы клуба «Альтаир» в 2019 году.

mobile_file_2019-11-27_19-47-03_7.jpg

Альтаир
Автор: Элина Мокаева

Руководитель регионального отделения РГО Мухамед Кожоков со своей стороны также вручил благодарности за активную работу с активистами молодежки РГО спасателю первого класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазану Киштыкову и майору полиции Марине Лукожевой.


Молодёжный клуб Русского географического общества «Альтаир» был зарегистрирован в Исполнительной дирекции Русского географического общества при Кабардино-Балкарской региональной общественной организации содействия развитию гражданского общества «Созидание» 27 ноября 2017 года. Интеллектуальные игры, дискуссии, квесты, походы, конференции, экскурсии, соревнования – всё это и многое другое является неотъемлемой составляющей работы Молодёжного клуба РГО «Альтаир». С детьми и молодежью работают известные в республике общественные деятели, педагоги, спортсмены, специалисты в области социально-культурного сервиса и туризма. Клуб входит в десятку лучших молодежных клубов Русского географического общества России.


Элина Мокаева