Вы здесь

Back to top

В Екатеринбурге в посадке хвойных деревьев приняли участие более 700 человек

28 мая 2019

В Екатеринбурге в рамках проекта «Майская прогулка» Молодёжный клуб Русского географического общества «Уральский следопыт» и Уральский государственный лесотехнический университет организовали и провели масштабную акцию по посадке хвойных пород деревьев в лесопарке Лесоводов России. В ней приняли участие 728 человек.

tpvtqab46rq.jpg

Майская прогулка
Автор: Молодёжный клуб РГО "Уральский следопыт"

С 10 часов утра каждый участник «Майской прогулки» мог посадить своё именное дерево — ель или сосну. Саженцы заранее подготовили и привезли к месту посадки студенты 3 курса Института леса и природопользования УГЛТУ. Они же помогали всем желающим внести свой маленький вклад в озеленение парков Екатеринбурга, делились знаниями и навыками, полученными во время учебы в университете, консультировали, помогали выкапывать ямки и поливать саженцы.

mt3wm4wxav4.jpg

Майская прогулка
Автор: Молодёжный клуб РГО "Уральский следопыт"


Работы проводились под руководством ректора университета Евгения Платонова и заместителя директора ИЛП УГЛТУ Татьяны Вагиной, сотрудников и специалистов Дирекции лесных парков. Одними из первых деревья посадили и.о. директора Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Сергей Куплевацкий, начальник Отдела особо охраняемых территорий и объектов министерства Природных ресурсов и экологии Свердловской области Александра Пономарева, дав старт воскресной акции.

n2qkqvupcea.jpg

Майская прогулка
Автор: Молодёжный клуб РГО "Уральский следопыт"


За три часа участники акции высадили 500 деревьев. Деревья сажали в одиночку, группами от трёх до пяти человек, семьями и трудовыми коллективами. Среди них — студенты из Китайской Народной республики, жители Харбина. Студенты лесотехнического университета показывали иностранным гостям, как правильно выкапывать яму и поливать, на какую глубину помещать саженец.

c4sdyfr-ulg.jpg

Майская прогулка
Автор: Молодёжный клуб РГО "Уральский следопыт"


По мнению участников и организаторов, мероприятие должно стать традиционным и проводиться каждый год в новом лесопарке, по маршрутам проведения «Майской прогулки».