Вы здесь

Back to top

Туристский слет в Камышине

17 мая 2017

В Камышине с 12 по 13 мая на загородной базе «Зелёная роща» состоялся Туристский слёт для учащихся общеобразовательных школ города. Организаторами слёта стали Центр детского и юношеского туризма и краеведения, а также Молодёжный Клуб РГО при поддержке комитетов по культуре, спорту, образованию городского округа-город Камышин.


«На этом слёте собрались те, кто готов к любым трудностям и испытаниям, ведь туризм учит преодолевать сложности и решать любые задачи стоящие на нашем пути» - отметила директор Центра туризма и краеведения Ванюшкиной Веры Андреевны


В мероприятии приняли участие более 60 школьников. Участники прошли контрольно-туристский маршрут, состязались в спортивном ориентировании, приняли участие в туристской эстафете, где показали свои навыки, быстроту и смекалку. Одним из ярких этапов стало соревнование «Великолепная команда», где ребятам предстояло продемонстрировать совместную работу.

В конце второго дня состоялись соревнования по вязанию туристских узлов. Также в программе слёта были и творческие конкурсы: плакат «Наша команда», видеоролик, «Представление команд», «Туристская песня». В каждом конкурсе выбирались три лучшие работы, за которые были вручены грамоты.

По итогам двух дней победила команда средней школы №4, которая набрала самое большое количество баллов. Победителям были вручены грамоты, медали и кубок Турслёта-2017. Активисты Молодёжного клуба вошли в судейскую коллегию.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества на базе Центра детского и юношеского туризма и краеведения в городе Камышине