Вы здесь

Back to top

Туристский фестиваль молодежи и семей «Мы вместе!»

29 сентября 2017

Первый открытый туристский фестиваль молодежи и семей города Камышина «Мы вместе!» состоялся в Волгоградской области. Мероприятие было организовано Молодежным клубом РГО на базе Центра туризма и краеведения, в нем приняли участие более ста человек.

«Это был незабываемый активный отдых! Именно отдых, потому что все мероприятия настолько хорошо продуманы, что сколько бы ты не прилагал усилий, ты все равно не устаешь. Я получила огромный заряд сил и позитива», - поделилась впечатлениями участница фестиваля Алена Климова.

Программа фестиваля состояла из спортивных состязаний, различных конкурсов и творческих встреч. Больше всего гостям площадки понравилось испытание «Ночной лабиринт». Игра проходила почти в полной темноте, команды пользовались только фонариками, ориентируясь по оборудованной базе, и искали специальных агентов, которые проверяли присутствующих на знания, ловкость и смелость.

«Этот фестиваль должен стать традиционным, он объединяет семейные пары, а для молодого поколения это еще одна возможность проявить смекалку, быть дружными, находчивыми, и быть всегда здоровыми. Из всех конкурсов больше всего запомнился «Ночной лабиринт», - рассказала участница фестиваля Ирина Гурская.

Также команды смогли погрузиться в походные условия и проверить свой уровень туристической подготовки: ориентировались по карте, преодолевая различные препятствия, устанавливали палатку, разжигали костёр, определяли азимут и изучали лекарственные травы.

В завершение, победителям Первого открытого туристского фестиваля молодёжи и туристских семей Камышина в каждой группе были вручены медали за I, II, III места.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества
на базе Центра туризма и краеведения в Камышине